На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Царьград

6 295 подписчиков

Свежие комментарии

  • Игорь Васиков
    Топтуна отправить годика на 3 зону топтать!История с растопт...
  • Владимир Амосов
    Кто гнать то будет, если мы с государственной трибуны всегда молвим, что мы (не известно кто "мы") интернационалисты.Русский грузчик с...
  • Андрей Алферов
    Вот,когда Россия вернётся от ответно-встречного удара к военной доктрине привентивного удара,как при СССР ,для обеспе...Протестующие прот...

В Новосибирске из зимней спячки вышел медведь-людоед

В Новосибирском зоопарке проснулся медведь по кличке Лёха. Известно, что он не раз совершал нападения на людей.

Медведи Валя и Лёха из Новосибирского зоопарка вышли из зимней спячки. Последний кода-то заработал себе плохую репутацию, лишив посетительницу трети правой руки, поэтому его прозвали людоедом.

А другая постоянная посетительница зоопарка Анна Новикова смогла снять на видео пробудившихся ото сна медведей и показала, как они себя ведут. Видеоролик она выложила на своём YuoTube-канале.

На записи видно, что медведи внимательно разглядывают сибирячку, грозно пыхтят. Автор сюжета отметила, что, по её наблюдениям, Валя скинула вес за время спячки. А Лёху, несмотря на тёмное пятно в биографии, по словам сибирячки, "все целуют в носик". 

Инцидент в Лёхой произошёл в 2008 году, когда посетительница зоопарка решила с ним сфотографироваться и осталась инвалидном. Этот случай не единственный. Однажды руки чуть не лишился и новосибирец, который зачем-то просунул её через ограду, пишет VN.ru.

Отметим, дикие сородичи Лёхи и Вали ещё не проснулись, пояснили в региональном Минприроды. Хозяева тайги Новосибирской области чаще всего зимуют прямо в сугробах, так как берлог на всех не хватает. Как только снег сходит — они просыпаются. Обычно это происходит в конце марта или начале апреля.

Обитают медведи в основном в Болотнинском, Венгеровском, Искитимском, Каргатском, Мошковском районах. В регионе насчитывается более 1300 особей. В 2023 году в дикой природе медведей ещё не видели, уточнили в ведомстве изданию.

Ранее "Царьград Новосибирск" писал, что Новосибирский зоопарк опубликовал в соцсетях фотографии белой медведицы Герды с двумя медвежатами. Малыши осмелились выйти с мамой на улицу и их увидели посетители.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх