На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Царьград

7 297 подписчиков

Свежие комментарии

  • александр
    бей своих чтоб чужие боялись...или  нет?Кто связал руки Р...
  • Наталья Конева
    Дешевое жилье в арктике??? Кто не закусывал?? Насмешили...Клондайк или руин...
  • Валентина
    только небуржуинская Россия - реальный эффективный противник патологического Запада"Никакой поддержк...

Фоторобот, сделанный нейросетью: Суд отменил арест учёного, обвинённого в убийствах

Александра Цветкова обвинили в убийствах 20-летней давности на основе данных, которые предоставила нейросеть.

Замоскворецкий московский суд отменил арест учёного-гидролога Александра Цветкова. Напомним, что он обвинялся в преступлении 20-летней давности. Обвинение было выдвинуто на основании данных, которые предоставил искусственный интеллект.

Так, нейросеть разработала фоторобот, который на 55% совпал с изображением подозреваемого убийцы, совершившего убийства четырёх человек в Московской области в 2003 году.

Институт, в котором тогда работал гидролог, соощил, что на момент убийств учёный даже не находился в городе: он уехал в командировки в Вологодскую, а после в Костромскую область. Сам обвиняемый своей вины также не признал.

4 декабря правозащитница Ева Меркачёва рассказала Владимиру Путину о происходящем. Глава государства отметил, что искусственный интеллект эффективно работает во многих областях, но однако следует задуматься о сбоях, если они происходят.

 

Ссылка на первоисточник
наверх