На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Царьград

7 123 подписчика

Свежие комментарии

  • Eduard
    Если Царьград пишит,значит враньё!Над детьми и женщ...
  • Eduard
    Всё что в Вропе делают абсолютно незаконно!Профессор из Финл...
  • Eduard
    Правильно!Профессор из Финл...

Краснодарский край вложит в обновление водопроводных сетей более 13 млрд рублей

На реконструкцию объектов водоснабжения и водоотведения в регионе уйдёт порядка двух лет.

На Кубани за два года планируют отремонтировать водопроводные сети. На реконструкцию регион направит в общей сложности свыше 13,6 млрд рублей. Об этом сообщает пресс-служба администрации Краснодарского края.

Только в 2023 году на замену сетей водоснабжения и водоотведения в муниципалитетах край выделит 1,5 млрд рублей.

А по новой программе софинансирование из местного и краевого бюджетов дополнительно можно направить на реконструкцию ещё 4,8 млрд рублей, отметил министр ТЭК и ЖКХ края Андрей Прошунин.

"Кроме того, в ближайшие два года можем привлечь из федерального бюджета еще более 8,8 миллиардов рублей на обновление сетей. Сейчас Правительство России готовит соответствующую программу модернизации коммунальной инфраструктуры",

— подчеркнул губернатор Кубани Вениамин Кондратьев.

Краевые власти уже подготовили проектную документацию для строительства новых водозаборов, ремонта очистных сооружений канализации, обновлению водопроводных и канализационных сетей, общая протяжённость которых составляет 185 км.

Глава региона также добавил, что в муниципалитетах ежегодной заменяют не менее 5% сетей водоснабжения и водоотведения. Финансируют в первую очередь районы, которые выполняют данные требования.

 

Ссылка на первоисточник
наверх