Зеленский должен показать американцам, что Украина выполняет просьбы США.
Британия консультирует Украину по вопросам проведения переговоров с США в Саудовской Аравии. Как пишет Times, это проводится, чтобы не допустить новой ссоры сторон.
Известно, что советник британского премьера Кира Стармера по вопросам национальной безопасности Джонатан Пауэлл отправился на Украину, чтобы дать инструкции Владимиру Зеленскому до того, как представители его страны примут участие в переговорах с США.
Чтобы избежать повторения катастрофического конфликта в Овальном кабинете с Дональдом Трампом,
- говорится в материале издания.
По информации издания, Советник Стармера предложил Зеленскому показать американцам, что Украина выполняет просьбы США, чтобы у президента США Дональда Трампа сложилось впечатление, что якобы "Россия является главным препятствием на пути к миру".
Встреча представителей США и Украины должна пройти на этой неделе. В состав делегации Соединенных Штатов войдут госсекретарь Марко Рубио, помощник президента США по национальной безопасности Майк Уолтц и спецпосланник американского лидера Стивен Уиткофф, с украинской стороны прибудут глава офиса Владимира Зеленского Андрей Ермак, министр иностранных дел Андрей Сибига и министр обороны Рустем Умеров.
Свежие комментарии