Россию окончательно отключат от SWIFT. И это прекрасная новость. Константин Малофеев объяснил почему. Он заявил о начале идеологического перелома в отечественной экономике.
Глава ЦБ России Эльвира Набиуллина в рамках своего выступления на Петербургском международном экономическом форуме заявила о фрагментации мировой экономики, то есть о её распаде на зоны влияния.
Де-факто это первый раз, когда один из наиболее ярких представителей либеральной элиты во всеуслышание говорит о закате эпохи глобализации. Однако очевидно, что в речи председателя Банка России сквозит грусть по отмирающему доминированию Запада на экономической и политической международной арене.
В свою очередь, первый вице-премьер Андрей Белоусов заявил в разговоре с РБК, что ключевыми для любой нации являются такие материи, как собственные смыслы, уникальная культура, идеология. Именно это в первую очередь обеспечивает стране реальную независимость, в то время как экономика играет второстепенную роль, являясь лишь инструментом физического существования и реализации целей народа.
Этот важный тезис в программе "Интервью" на "Первом русском" прокомментировал учредитель канала Царьград Константин Малофеев, который посетил ПМЭФ-2023.
Впервые человек, ответственный за экономику в нашей стране, вдруг расписывается в том, что экономика, оказывается, находится не в вакууме, а является частью чего-то большего, а именно политики и даже идеологии. И это очень важный поворот, которые пока не все осознали, просто ещё не до всех дошло,
- подчеркнул Малофеев.
Но постепенно этот переход будет всё ощутимее.
В частности, по мере того, как Россию будут окончательно отключать от платёжной системы SWIFT. То есть своими санкциями Запад, сам того не понимая, будет помогать нашим элитам осознать неизбежное.В итоге им придётся изменить экономические подходы. Со временем глобализация полностью уйдёт в прошлое, и чиновники в нашей стране будут вынуждены работать уже в рамках новой многополярной модели.
Уже не останется выбора, и они вернутся к тому, что начнут снова воспринимать экономику всё-таки как домохозяйствование, а не как некий набор знаний о различных финансовых деривативах и спекулятивных инструментах, с помощью которых можно получать процентный доход. Мы находимся в самом начале этого идеологического перелома,
- заключил учредитель "Первого русского".
Свежие комментарии