Украинские военные атаковали русских журналистов. Преступления Киева должны зафиксировать на международном уровне.
В Черкасской Конопельке Суджанского района ранили оператора "Первого канала" Юрия Шолмова. Он получил серьёзные травмы после удара ВСУ.
Шолмова экстренно госпитализируют в Москву. В настоящий момент он продолжает находиться в Курской областной больнице.
Врачи обещают, что оператор выкарабкается. Сейчас он пребывает в стабильном состоянии.Подробностями атаки Украины поделился врио губернатора Курской области Александр Хинштейн в своём tg-канале. Сегодня во время съёмок группа "Первого канала" столкнулась с атакой дронов. После оказания первой медицинской помощи Шолмов был направлен в Курскую клиническую больницу.
По предварительным данным, у оператора диагностирована минно-взрывная травма, осколочное ранение голени и акубаротравма.
"Уверен, этому подлому поступку нацистского режима должна последовать самая принципиальная оценка на международном уровне!" — заявил Хинштейн.
Глава Курской области также выразил благодарность за тяжёлый труд журналистов, которые выполняют свой гражданский и профессиональный долг перед Родиной в зоне прямых военных действий. Политик отметил, что именно представители медиа, находящиеся непостредственно на передовой, на данный момент являются единственным достоверным источником данных.
"Но убедительно прошу вас соблюдать все меры безопасности и не подвергать свою жизнь опасности! Берегите себя!" — подытожил Хинштейн.
Свежие комментарии