На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Царьград

6 358 подписчиков

Свежие комментарии

  • Александр Ткаченко
    Почему бы нам не начать подсаживать на наркоту таджиков на родине? Также организовать поставку и розничную торговлю. ...Спецоперация со ш...
  • Светлана Зуева
    И шея,как у молодой🤣🤣🤣гайкин,надо немного подрехтовать супружницуШоумен Максим Гал...
  • людмила макарова
    И захваченных пленных- иностранцев ещё продемонстрировать всемРоссия готовится ...

Путин поправил губернатора Тюменской области: "Не смешно. Не надо так о людях"

Владимир Путин сделал замечание губернатору Тюменской области, который назвал отказавшихся эвакуироваться из зоны паводков самыми "упертыми".

Во время доклада на совещании по паводкам губернатор Тюменской области Александр Моор доложил президенту России о ходе эвакуации, сообщив, что власти вывозят людей из опасных районов, в которых остались самые упертые.

Президент обратил внимание на сказанную с улыбкой фразу, попросив главу региона не говорить так о людях.

Вот вы сказали, что людей вывозим, "остались самые упертые". Не надо так о людях, не надо. Послушайте меня, не смешно. Я понимаю, что вы стараетесь, все устали, работаете, не досыпаете и искренне стараетесь людям помочь,

заявил Владимир Путин. Президент подчеркнул, что люди отказываются от эвакуации, поскольку боятся за свое имущество и свои дома.

Глава России заявил, что убедить людей в сохранности их имущества во время отъезда является прямой задачей местных властей. Губернатор Александр Моор в ответ принес присутствующим извинения за неуместную иронию.

Глава МЧС Куренков сообщил, что волна паводка прошла города Орск и Оренбург. В ближайшие дни ожидается пик наводнений в Курганской и Тюменской областях.

Накануне "Царьград. Беларусь" рассказывал о скандале в Оренбургской области из-за переехавшего в ОАЭ сына главы городской администрации.

 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх