
Ночь видеоигр, которая пройдет с 29 на 30 ноября на площадке VK Play Арена, станет одним из центральных событий Московской международной недели видеоигр.
Организаторы сообщили, что в ночь с 29 на 30 ноября на платформе VK Play Арена состоится ключевое событие Московской международной недели видеоигр. В эту ночь пространство арены будет преобразовано в компьютерный клуб с интерактивными зонами, объединяющими онлайн и офлайн форматы.
Главным мероприятием станет игровой турнир, который пройдёт в специально отведённой зоне, где участники смогут сразиться друг с другом в формате один на один.Кроме турнира, на площадке будет доступна зона для "свободной" игры с современными компьютерами и популярными жанрами. Любители игр 80-х и 90-х годов смогут посетить ретро-зону с автоматами, на которых установлены классические игры, а также попрактиковаться в настольных играх. Вдобавок жители и гости Москвы смогут посетить косплей гримерку — пространство, которое позволяет вжиться в атмосферу любимой игры и перевоплотиться в образ своего героя.
На Ночи видеоигр особым гостем станет чемпион мира по CS и известный стример Dosia.
Одним из форматов мероприятия будет танцевальное шоу Just Dance. Музыкальную программу возглавит лауреат премий Муз-ТВ, Золотой Граммофон, MTV Russia Music Awards и многих других наград - Dj Smash. Гостей порадует также выступлением рок-группа Tony Watkins Band, фронтмен которой - глава компании Astrum Entertainment Тони Уоткинс.
Вход на мероприятие будет бесплатным для всех интересующихся, при условии предварительной регистрации на сайте Недели видеоигр.
Первая Московская международная неделя видеоигр организована Агентством креативных индустрий Москвы совместно с департаментом культуры столицы.
Основные цели мероприятия — демонстрация русских игровых разработок и столичной инфраструктуры для развития индустрии видеоигр, а также усиление позиций московских студий на международных рынках.
Свежие комментарии