На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Царьград

7 214 подписчиков

ИКИ РАН прогнозирует сохраняющиеся геомагнитные возмущения

Лаборатория солнечной астрономии ИКИ РАН сообщила, что геомагнитные возмущения сохранятся в течение суток. На 30 октября 2025 года вспышечная активность остаётся спокойной, несмотря на наблюдаемые возмущения в геомагнитной сфере.

По данным Лаборатории солнечной астрономии Института космических исследований (ИКИ) РАН, геомагнитная обстановка будет оставаться возмущённой ещё около суток.

Космическая погода 30 октября 2025 года... Прогноз на сутки: геомагнитная обстановка — прогнозируется сохранение геомагнитных возмущений на срок около суток. Вспышечная активность — спокойная.

Известно, что за прошедшие сутки в геомагнитной обстановке продолжались возмущения, при этом вспышечная активность оставалась на низком уровне. Подробнее в Telegram-канале лаборатории.

 

Ссылка на первоисточник
наверх