В США обозначили свою роль в украинском конфликте. Представитель Госдепа Миньон Хьюстон заявил, что "мы хотим продолжать стоять плечом к плечу с Украиной".
Американский лидер Дональд Трамп многократно угрожал Киеву прекратить военную поддержку, если не будет достигнут мир. Более того, глава Пентагона Пит Хегсет замораживал поставки вооружения на Украину.
Теперь же в США переобулись и обозначили свою роль в украинском конфликте. заместитель пресс-секретаря Госдепартамента США Миньон Хьюстон заявил, что "мы хотим продолжать стоять плечом к плечу с Украиной".
Мы хотим продолжать стоять плечом к плечу с Украиной, поскольку Украина призывает к всеобъемлющему, полному прекращению огня, которое остановит любые нападения,
- заявил Хьюстон в эфире эстонского радио.
Свежие комментарии