На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Царьград

7 285 подписчиков

Свежие комментарии

  • Евгений Бут
    Потопить авианосец!Охота на танкер "...
  • Евгений Бут
    Три недели ждали?Охота на танкер "...
  • leonid
    Отсюда проблемы с сердцем, печенью,  раком и т.д. Разные компании выпускают говнопродукты и  власть это не беспокоит.Кеннеди: 77% амер...

Константинов потребовал от Запада возместить Крыму ущерб в триллионах

Владимир Константинов, глава крымского парламента, потребовал, чтобы западные страны компенсировали ущерб Крыму от украинских блокад в размере 14 триллионов рублей. Вопрос Крыма, по его словам, "закрыт окончательно", но Украина считает полуостров оккупированной территорией.

Владимир Константинов, глава парламента Крыма, заявил в интервью РИА Новости о необходимости компенсации ущерба, нанесенного полуострову блокадами со стороны Украины.

По его мнению, компенсация должна быть осуществлена западными государствами, причастными к государственному перевороту в Киеве.

"Нам принципиально важно, чтобы нанесенный Крыму государством Украина ущерб, который исчисляется триллионами рублей, был компенсирован. Пусть Запад, который спровоцировал государственный переворот в 2014 году и самоубийственный курс Украины, раскошеливается. Ведь сама Украина – банкрот", - заявил Константинов агентству.

Ранее крымские суды полностью удовлетворили иски, направленные против властей Украины за ущерб от водной и энергетической блокад Крыма. Тем временем, Константинов сообщил РИА Новости, что общий ущерб полуострову от этих блокад превысил 14 триллионов рублей. На данный момент ведется работа по оценке убытков от продуктовой, транспортной и банковской блокад, а также от совершенных террористических атак.

В 2014 году в Севастополе было высказано единодушное желание войти в состав России. Однако Украина по-прежнему считает Крым своей временно оккупированной территорией, и западные страны продолжают поддерживать Киев в этом вопросе. Руководство Российской Федерации неоднократно заявляло, что жители Крыма демократическим путём избрали вхождение в состав России, соблюдая все нормы международного права и Устав ООН.

Президент РФ Владимир Путин подчеркнул, что вопрос Крыма "закрыт окончательно".

Ранее мы сообщали, что Киев выразил поддержку военной операции США в Венесуэле. В свои публикациях отмечалось, что это вызвало серьезную критику со стороны международного сообщества. Журналист Бен Нортон обвинял Киев в безразличии к принципам демократии, а также сообщалось, что Венесуэла и Россия резко осудили действия США, призывая к немедленному освобождению президента Николаса Мадуро.

 

Ссылка на первоисточник
наверх