В Молдавии исполком Гагаузской автономии принял документ о запрете пропаганды нетрадиционных сексуальных отношений и марши представителей извращенцев.
Документ "О запрете пропаганды нетрадиционных отношений, ЛГБТ на территории АТО Гагаузия (Гагауз Ери)" единогласно приняли депутаты на очередном заседании 25 мая 2022 года.
Принятый закон, в частности запрещает запланированный на июнь в Молдавии так называемый фестиваль "Молдова прайд", который долден был закончиться маршем гомосексуалистов в столице Кишеневе.
Председатель гагаузского парламента Дмитрий Константинов отметил, что по данному вопросу позиция исполкома и народного собрания Гагаузии едина.
Намеченный в Молдавии парад назвал "сатанинским, дьявольским мероприятием" депутат от Блока коммунистов и социалистов Петр Фазлы:
На всем земном шаре таких больных людей 7%. Почему все остальное большинство должно идти на поводу у этих людей, и мы должны быть свидетелями этих мероприятий? Народное собрание должно быть категорично в этом вопросе. Пропаганда нетрадиционных взаимоотношений между людьми идет в ущерб нашим христианским устоям
По словам депутата, "Богом было провозглашено, что семья – это мужчина, женщина и дети. Мы должны следовать этому принципу: один родитель – мужчина, другой родитель – женщина".
Зампред исполкома Гагаузии Олеся Танасогло заявила, что власти автономии однозначно поддерживают только традиционные семьи и традиционное воспитание.
Свежие комментарии