На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Царьград

6 354 подписчика

Свежие комментарии

  • АНГЕЛ АНГЕЛ
    Нуу для начала Таджикская сторона пусть сама определиться чего хочет. То зовут своих граждан возвращаться на родину, ...МИД Таджикистана ...
  • Валерий
    Нечего ему делать в России. Бедняга Иванов надрывается в России, а Меладзе за рубежом развлекается с его женой. Совсе...Пригожин высказал...
  • Валерий
    Весьма серьезное открытие, которое было очевидным лет двадцать назад. Но благодаря правоохранителям и миграционной сл..."Потоки мигрантов...

В Академическом районе Екатеринбурга открыли обновленный Преображенский парк

Торжественному открытию не помешал даже тот факт, что парк еще не готов.

В Екатеринбурге в Академическом районе прошло торжественное открытие обновленного Преображенского парка. Перерезать красную ленточку не помешал даже тот факт, что парк еще не готов. Пока готова только первая очередь. Речь идет о 15 гектарах, которые находятся в периметре улиц Мехренцева и Чкалова.

На территории установлены качели, урны, скамейки. Высажены порядка 340 деревьев, а также 4,5 тысячи кустарников. Уложено 20 тысяч квадратных метров газона. В следующем году там планируют установить аттракционы, сообщил заместитель мэра Алексей Бубнов.

Наполнение парка — это в первую очередь аттракционы какие-то будут. По аттракционам надо ориентироваться на начало 2-3-го квартала 2023 года. Пока у нас задумки такие есть, вопрос — как они будут реализовываться. Со стопроцентной вероятностью это должен быть инвестор, вкладываться, зарабатывать на каких-то аттракционах, киосках. Всё равно основная цель — это отдых, это не для зарабатывания денег кем-то.

— заявил Бубнов.

Отметим, что на работы по благоустройству было выделено 174 миллиона рублей. Что касается второй очереди, то она войдет в пространство от улицы Вильгельма де Геннина до улицы Мехренцева. Кроме этого в планах благоустроить набережную.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх