На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Царьград

6 912 подписчиков

Протест в Кривом Роге: 600 домов остаются без отопления с декабря

Жители Кривого Рога, столкнувшиеся с отсутствием отопления с начала декабря, организовали протест у "Теплоцентрали". Без тепла остаются 600 домов. Экс-министр Иван Плачков предупреждает о "катастрофическом" сезоне и советует искать жильё с дровяным отоплением.

В городе Кривой Рог, расположенном в Днепропетровской области, местные жители организовали протестный митинг из-за отсутствия отопления в домах с начала декабря прошлого года.

Об этом сообщает украинское издание Страна.ua во вторник.

По данным Telegram-канала издания, "жители Кривого Рога вышли на акцию протеста у здания "Теплоцентраль", так как в их домах отсутствует отопление. Протестующие перекрыли дорогу к Криворожской районной электростанции (КРЭС), требуя встречи с директором компании".

В сообщении уточняется, что около 600 домов в городе остаются без отопления. Экс-министр топлива и энергетики Украины Иван Плачков ранее в эфире украинского телеканала Эспрессо заявлял, что текущий отопительный сезон может стать “катастрофическим” для страны. Он предложил жителям искать друзей или знакомых, проживающих в домах с дровяным отоплением.

 

Ссылка на первоисточник
наверх