На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Царьград

7 123 подписчика

Свежие комментарии

  • Eduard
    Украинцы террористы как вы видите! Это не просто мигрантыа бандиты!120 000 украинцев...
  • Eduard
    Прямо "трагедия"!Крокодил атаковал...
  • Eduard
    На Родину,а там в ТЦК,пусть покажут любовь к Украине на месте!США могут приступ...

Новые правила налогообложения: за гибриды и электрокары будут платить иначе

Налог на такие автомобили будут начислять по их реальной мощности.

Министерство промышленности и торговли России объявило о начале работы над новыми методами определения реальной мощности гибридных и электрических автомобилей с целью начисления транспортного налога, пишет «Газета.Ru».

В техническом задании указано, что для точного измерения максимальной мощности гибридных силовых установок потребуется разработать специальную процедуру испытаний.

Это позволит в стандартизированных условиях определять соответствующий показатель с высокой степенью точности.

Данная инициатива направлена на обновление системы налогообложения, так как существующий механизм, закрепленный в Налоговом кодексе России, опирается на устаревшую модель, оценивающую мощность двигателя исключительно в лошадиных силах. При этом автомобили с несколькими двигателями не учитываются должным образом.

В ведомстве пояснили, что максимальная мощность гибридной установки не является простой суммой мощностей всех ее компонентов. Это означает, что нельзя просто складывать мощности отдельных двигателей для получения итогового значения.

Министерство планирует представить предложения по стандартизации оценки мощности гибридных и электрических автомобилей до 25 ноября 2025 года.

 

Ссылка на первоисточник
наверх