На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Царьград

7 236 подписчиков

Свежие комментарии

  • Яна Орлова
    Все детей с мамами, дедушками, бабушками, тетями, дядями поскорее отправить учиться на родину!Языковой барьер: ...
  • Владимир Тимошков
    Направит на молодёжь и патриотизм? Список пильщиков опубликовали?Свердловская обла...
  • Владимир Тимошков
    Про трам написали! Какого ещё про похолодание и гололед? Это пожар вызвало или количества слов не хватает?МЧС зафиксировало...

Украинский омбудсмен признал нарушение прав граждан при мобилизации

На методы работников ТЦК обратили внимание даже в ООН.

Сотрудники ТЦК (территориальные центры комплектования, аналоги военкоматов на Украине) не имеют законного права проверять документы у граждан Украины, а также не могут ограничивать их права и свободы. Об этом в интервью DW* заявил уполномоченный по правам человека на Украине Дмитрий Лубинец.

По его словам, перечисленными выше правами обладают только сотрудники органов охраны правопорядка – полицейские и нацгвардия. Лубинец подчеркнул, что подобных нарушений в стране фиксируется "много".

Он также рассказал, что был шокирован историей молодого парня, который сначала согласился на мобилизацию, а наследующий день скончался при невыясненных обстоятельствах. При этом на его теле нашли следы побоев.

Кроме того, Лубинец отметил, что во время "проблемных моментов" нательные камеры сотрудников ТЦК почему-то всегда оказываются выключены или в нерабочем состоянии.

Напомним, ранее УВКПЧ ООН в своём докладе указала, что Украина нарушает собственную Конституцию и международные обязательства при проведении мобилизации.

 

Ссылка на первоисточник
наверх