На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Царьград

7 005 подписчиков

Свежие комментарии

  • Eduard
    Что за жизнь стала,кобели страх потеряли,охренели окончательно!Тело девочки нашл...
  • Борис Борисов
    Россия станет духовным центром?! Это какая Россия? Нынешняя??! Страна воров, взяточников,мздоимцев,бандитов?Всё начнётся в ма...
  • Юрий Вершинин
    Просто микрон припудрил носик, снимая пробу с кокса, который вез наркошибздику.🤣Эммануэль Макрон:...

Россия, Иран и Китай провели учения по освобождению судна от террористов

В Оманском заливе прошли международные военно-морские учения "Морской пояс безопасности-2025" с участием флотов России, Ирана и Китая. Они отработали досмотр и освобождение судна от условных террористов, задействовав палубные вертолёты и специальные подразделения.

В министерстве обороны России сообщили о том, что боевые корабли России, Ирана и Китая в рамках международного военно-морского учения "Морской пояс безопасности-2025" успешно отработали сценарий досмотра и освобождения судна, захваченного террористами.

По данным ведомства, данные учения происходят в акватории Оманского залива, с участием Военно-морского флота России, Военно-морских сил Армии Ирана и Военно-морских сил НОАК.

Российская сторона представлена корветами "Резкий", "Герой Российской Федерации Алдар Цыденжапов", а также средним морским танкером "Печенга Тихоокеанского флота". В течение двух дней экипажи этих судов проводили как дневные, так и ночные стрельбы из крупнокалиберных пулемётов и стрелкового оружия по целям, модельным беспилотным катерам и дронам условного противника.

Ключевые эпизоды учений включали в себя:

поиск судна, захваченного условными террористами, реализацию совместной операции по его освобождению с участием специальных подразделений.

Для выполнения задач были задействованы палубные вертолёты, которые использовались для разведывательного поиска, наведения на цели и транспортировки штурмовых групп на условно захваченные суда.

Корабли вернулись в порт Чехбехар в Исламской Республике Иран после успешного выполнения всех задач морского этапа учений. Там пройдет подведение итогов и церемония закрытия учения. Учение "Морской пояс безопасности-2025", организованное усилиями иранской стороны, проводится седьмой раз. Оно впервые состоялось в акватории Аравийского моря в 2018 году. В этом году участвуют около 15 единиц кораблей, судов обеспечения и боевых катеров, а также вертолёты морской авиации, представляющие ВМС Армии Ирана, ВМФ России и ВМС НОАК.

 

Ссылка на первоисточник
наверх