На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Царьград

7 192 подписчика

The National Interest назвал "Ярс" современным комплексом России

Американский журнал The National Interest отметил ракетный комплекс "Ярс" как одно из самых современных вооружений в мире, подчеркнув его значимость для стратегического сдерживания и влияния на решения НАТО в отношениях с Россией.

Американское издание The National Interest назвало российский ракетный комплекс "Ярс" одним из наиболее современных в мире.

В своей статье журнал отмечает, что наличие в арсенале России такой системы, как "Ярс", позволяет гарантировать, что НАТО взвешенно будет подходить к своим действиям, чтобы избежать чрезмерного давления на Кремль. Издание подчеркивает, что ракетный комплекс "Ярс", созданный для стратегического сдерживания, вызывает беспокойство на Западе. Это особенно актуально на фоне того, что после окончания холодной войны американские вооружения оказались в состоянии упадка.

Комплекс РС-24 "Ярс" представляет собой ракетное оружие мобильного или стационарного базирования, оснащенное твердотопливной межконтинентальной баллистической ракетой с разделяющейся головной частью.

 

Ссылка на первоисточник
наверх