На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Царьград

7 300 подписчиков

Евросоюз спохватился: Европа ослабляет санкции против России ради угля

Европейский союз, как это и ожидалось, начал замерзать с приходом осени. С политиков тут же слетела вся спесь, и они взялись за ослабление антироссийских санкции. Пока речь идёт о смягчении санкционных ограничений в отношении русских удобрений, кормов для животных, цемента и угля. Всё это разрешили транспортировать в третьи страны, но эксперты уверены: так европейцы хотят облегчить доступ к ресурсу для самих себя.

"Это вполне ожидаемо – из-за высоких цен на все виды топлива и перезапуска тепловых электростанций на угле спрос на этот энергоноситель подскочил. Полностью же заменить русский уголь невероятно сложно из-за его высокой калорийности и логистического удобства", - сказано в материале "Известий".

 

Ссылка на первоисточник
наверх