На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Царьград

7 110 подписчиков

Свежие комментарии

  • Борис
    А как жить пенсионерам на 20-25 тыс. рублей. Они все стабильно нищие.Зарплаты свыше 10...
  • Яна Орлова
    Неужели не ясно еще, что эти беспилотники запускают диверсанты с территории России.Сигнал глушат, не...
  • Яна Орлова
    Правильно! Сколько можно этой болтовни? Свернуть бошки этим мразям - ворюгам, какие бы высокие посты они сейчас не з...Как враг прорвалс...

Прокуратура обжаловала приговор участникам нападения на сотрудников ДПС в Мошково

Областной суд Новосибирска получил апелляцию прокуратуры на слишком мягкий приговор Октябрьского районного суда по делу Турала Курбанова, Руслана Курбанова и Илькина Исмаилова. Следствие и прокуратура много работали над доказательной базой в деле о нападении на сотрудников ГИБДД, приведшем к шокировавшей сибиряков стрельбе в Мошково весной 2021 года, и их участии в разбойном нападении.

28 мая обвиняемые спровоцировали потасовку с инспекторами дорожной инспекции, в результате чего по причине несчастного случая из табельного пистолета полицейского был застрелен 18-летний Векил Абдуллаев.

В результате гибели молодого человека инспектора ДПС Александра Гусева долгое время таскали по судам, до тех пор, пока, благодаря в том числе большому общественному резонансу, не была доказана его невиновность.

Тогда же следствие переместило своё внимание на попутчиков погибшего. В отношении вышеназванной троицы были возбуждены уголовные дела. Их обвинили в применении насилия в отношении представителей власти и оскорблении полиции.

Позже выяснилось, что один из фигурантов дела был засвечен также в эпизоде разбойного нападения, а два других в побоях и угрозах убить жертву коллективного нападения.

В результате, Руслана Курбанова приговорили к 4 годам лишения свободы в колонии-поселении, а Турала Курбанова и Илькин Исмаилов и вовсе избежали продления наказания, так как Октябрьский районный суд освободил их прямо во время заседания, засчитав им срок, который они уже провели в СИЗО, несмотря на то, что прокуратура просила дать им от 4 до 12 лет колонии.

Отметим, глава СК Александр Бастрыкин также поддержал сторону обвинения, и заявил о своём несогласии с решением суда.

Тем временем в Новосибирске появился опасный дебошир, который не боится полиции.

 

Ссылка на первоисточник
наверх