На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Царьград

6 352 подписчика

Свежие комментарии

  • фоад хасанов
    Кастрировать всех кто совершил любое насилие над россиянами и еще должны отработать ущерб в концентрационных лагерях,..."Пустите без очер...
  • Алатырка
    Одинаковый уровень жизни говорит был? А никогда не задумывались - за счет чего? Не за счет ли того, что обдирали цетр...В Казахстане объя...
  • Ильдус Мамлеев
    Идиоты у власти, по другому и не скажешь."ЕС пойдёт к "объ...

 Бахмут наш, Марьинка на очереди. Командир "Ахмата" отчитался об успехах

Командир чеченского спецназа "Ахмат" Апты Алаудинов отчитался об успехах. Бахмут уже наш, Марьинка - на очереди. Военные освободили примерно 70% населённого пункта.

По словам Алаудинова, работу ведут два подразделения - 150-я дивизия и 5-я дивизия. Вместе они освободили примерно 70% Марьинки.

Оставшаяся часть будет зачищаться нами совместно с подразделениями 150-й дивизии, 

- отметил командир, выступая в эфире телеканала "Звезда".

Спецназ "Ахмат" был переброшен на Марьинское направление, чтобы бойцы смогли принять участие в штурмовых действиях. Ранее ахматовцы участвовали в штурме Мариуполя и смогли установить контроль над городом, несмотря на отчаянное сопротивление со стороны противника.

Отметим также, что Марьинка стала вторым важным населённым пунктом, которая армия России собирается взять за последнее время. Перед этим русские военные и бойцы ЧВК "Вагнер" смогли полностью освободить Бахмут, удерживаемый ВСУ с августа прошлого года.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх