На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Царьград

6 346 подписчиков

Свежие комментарии

  • Александр Лагуткин
    Когда наконец чиновников продающих территорию России под этнические анклавы начнут отправлять на нары!?  . на этих те...Бойцы СВО с перед...
  • Александр Лагуткин
    Необходимо очистить российскую территорию от этой орды потенциальных ваххабитов. У них есть свои страны, где они уже ...Бойцы СВО с перед...
  • Александр Котов
    Это привитые ведут себя странноНижегородский Рос...

Повышение пенсий и новые правила выплат на детей: Что изменится в России с февраля

Пенсии 

В жизни жителей России с 1 февраля 2022 года произойдут важные изменения. Так, в феврале жители страны получат повышенные пенсии. В настоящее время Госдума уже утвердила законопроект, который говорит об индексации страховых пенсий неработающих пенсионеров. 

По сравнению с выплатами, которые пожилые люди получили в декабре, сумма будет увеличена на 8,6%. Также старики получат повышенную доплату за январь: в первом месяце года их пенсии были увеличены лишь на 5,9%. 

Также президент России Владимир Путин заявил, что нужно аналогичным образом повысить пенсии для бывших сотрудников МВД, Росгвардии, МЧС, Генеральной прокуратуры, Следственного комитета. Это решение затронет около 2,6 миллиона человек.

Пособия на детей

В феврале проиндексируют и выплаты на детей. Единовременное пособие на рождение ребенка должно стать больше на 8,4%. Таким образом, оно повысится с 18 886 рублей до 20 472 тысячи рублей. 

В России также начнут действовать другие правила выплаты на первого и второго ребенка до 3 лет. Теперь будет браться прожиточный минимум в регионе, назначенный на год обращения. Выплата бует равно одному действующему прожиточному минимуму для детей. Обратиться за этим видом помощи могут лишь семьи, у которых доход не больше двух прожиточных минимумов. 

Семьи могут рассчитывать и на ежемесячную выплату на детей от трех до семи лет, если средний доход на одного человека меньше прожиточного минимума. Размер выплаты будет 50, 75 или 100% от регионального прожиточного минимума на ребенка. 

Маткапитал с 1 февраля проиндексируют на 8,4%. На первого ребенка он будет 524,5 тысячи рублей, на второго – 693,1 тысячи рублей.

Ковидные сертификаты и долги

В России вводятся новые правила при списании долгов. С 1 февраля 2022 года приставы будут должны оставлять на счетах граждан прожиточный минимум. В среднем по нашей стране в 2022 году - это 13 793 рубля.

Однако для этого должник должен обратиться с заявлением в подразделение судебных приставов. Автоматически приставы будут списывать деньги также, как и раньше. 

С 1 февраля заработают и новые правила выдачи ковидных сертификатов. Теперь можно будет получить цифровые свидетельства. Их будут поулчать люди с положительным ПЦР-тестом, которые не обращались за медпомощью. А также те, у кого нет положительного теста, но в крови обнаружены антитела. Цифровые сертификаты получат и те, кто болел, находясь за границей, или прививался иностранной вакциной. 

 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх