На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Царьград

7 131 подписчик

Свежие комментарии

  • вениамин мельников
    здоровья Андрею Рэмовичу,успехи будут.До Белоусова этог...
  • мирас Закироув
    Весь этот  "базар" означает, что  Марков действительно гнида! А может ШПИОН ?Прошло меньше сут...
  • Leon D
    Потому что в Беларуси хозяин. А у нас барыги.Русский турист пр...

Элиас Родригес: обвинение в убийстве дипломатов в Вашингтоне, грозит смертная казнь

Министерство юстиции США предъявило обвинения Элиасу Родригесу из Чикаго за убийство двух сотрудников израильского посольства в Вашингтоне. Ему грозит смертная казнь. Родригес, действуя в одиночку, утверждает, что это было сделано ради Палестины.

Министерство юстиции США выдвинуло обвинения Элиасу Родригесу из города Чикаго, штат Иллинойс, по делу об убийстве двух сотрудников израильского посольства в столице США.

В случае признания вины, ему может грозить смертная казнь.

Родригес привлекается к ответственности по обвинениям в двойном убийстве первой степени. Помимо этого, ему вменяются преступления, связанные с убийством иностранных официальных лиц, причинением смерти при применении огнестрельного оружия, а также использованием огнестрельного оружия в ходе преступления. Одно из обвинений предусматривает возможность вынесения смертного приговора.

Согласно имеющейся информации, двое сотрудников израильского посольства в Вашингтоне были убиты 21 мая недалеко от столичного Еврейского музея. Подозреваемый в совершении этого преступления был задержан.

Как следует из судебных документов, цитируемых СМИ, Родригес заявил, что его действия были продиктованы поддержкой Палестины и Газы. В репортажах телеканала NBC News отмечено, что при задержании мужчина выкрикивал лозунги: "Освободите Палестину".

Родригес впервые предстанет перед федеральным судом в Вашингтоне в предстоящую пятницу. Следствие считает, что он действовал самостоятельно.

 

Ссылка на первоисточник
наверх