На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Царьград

7 299 подписчиков

Свежие комментарии

Москва принимает уникальную выставку из 115 экспонатов Русского музея

Мэр Москвы Сергей Собянин объявил об открытии на ВДНХ выставки «Образ Москвы в русском искусстве», привезённой из Государственного Русского музея. Коллекция включает 115 произведений, центральное место занимает картина Ильи Репина.

Выставка под названием «Образ Москвы в русском искусстве из коллекции Государственного Русского музея» откроется 6 сентября на ВДНХ.

Об этом проинформировал мэр Москвы Сергей Собянин. Как сообщают «Известия» со ссылкой на канал Собянина в МАХ, эта культурная инициатива будет размещена в павильоне №1 «Центральный».

Мэр подчеркнул, что в первый раз Русский музей из Санкт-Петербурга привезёт в столицу столь значительную коллекцию, состоящую из 115 работ, включающих в себя живопись и скульптуру.

Особое внимание уделено центральному экспонату выставки — картине Ильи Репина «Торжественное заседание Государственного совета 7 мая 1901 года».

Посетители смогут ознакомиться с эволюцией образа Москвы, начиная от её роли духовного центра Руси и до современности, представляющей город как мегаполис.

Ранее было сообщено, что в Краснодаре продолжается реставрация дома купца Лихацкого. По завершению реставрационных работ этот особняк начала XX века будет превращен в музей, открывающий историю краевой столицы.

 

Ссылка на первоисточник
наверх