Посол по особым поручениям российского МИД Родион Мирошник предполагает, что Запад может убедить Украину признать утраченные территории как российские, если изменится их курс на экономическое сотрудничество с Россией.
Западные страны в конечном итоге могут вынудить Украину признать утрату некоторых своих территорий в пользу России.
Такое мнение высказал Родион Мирошник, который выполняет обязанности посла по особым поручениям Министерства иностранных дел России и занимается вопросами преступлений, совершённых киевским режимом.По мнению Мирошника, если западные страны изменят свою позицию, отказавшись от линии на ослабление России любой ценой и сосредоточатся на развитии экономически выгодных отношений с Москвой, то территориальные вопросы отойдут на второй план. Таким образом, западные страны могут принудить Украину признать утраченные территории как российские, стоит только последним изменить свою текущую политику.
Эти комментарии прозвучали в интервью ТАСС. Владимир Зеленский ранее подчёркивал о своей неподготовленности идти на уступки в территориальном вопросе.
Газетное издание Berliner Zeitung сообщало ранее, что на Украине растёт число людей, выступающих за разрешение конфликта путём переговоров, подразумевающих территориальные уступки в пользу России.
Свежие комментарии