
Президент Беларуси Александр Лукашенко обсуждает актуальные вызовы страны: сельское хозяйство и предотвращение войны с Украиной. Встреча с представителями Гомельской области подчеркивает важность экономического развития и безопасности.
Президент Беларуси Александр Лукашенко поделился своими утренними мыслями о сельском хозяйстве и стремлении предотвратить войну в республике.
В своей речи он отметил:"Утром просыпаюсь, смотрю в окно: будет солнечная, сухая погода, чтобы вы, наконец-то, зерно убрали, кукурузу или чего-то там не хватает. Или стотысячник будем строить (свиноводческий комплекс на 100 тыс. голов - прим. ТАСС) и четыре по 25 (тыс. - прим. ТАСС) свиноводческих комплексов. И чтоб война с Украиной не пришла сюда тоже".
Видеофрагмент разговора с представителями Гомельской области был опубликован на Telegram-канале "Пул первого" , который тесно связан с пресс-службой президента Беларуси. Также Лукашенко подчеркнул сложность текущей ситуации, сказав:
"Ситуация непростая, очень непростая. Я просто это не вываливаю все на вас. Я всегда от вас просил одно: дайте мне экономику. Дайте мне мосты, дороги, молоко, мясо и прочее. А военные вопросы за мной, безопасность - мои вопросы. Я буду их решать, я знаю, как их решать. Пока более-менее что-то получается".
Эти слова приводит агентство БелТА.
Свежие комментарии