Дорогу-дублёр, призванную разгрузить проспект Гагарина, в течение 27 лет будет обслуживать концессионер.
Проезд по дублёру проспекта Гагарина в Нижнем Новгороде могут сделать бесплатным. Об этом рассказал глава региона Глеб Никитин в ходе прямой линии 7 декабря.
Напомним, что магистраль планируют построить по концессионному соглашению.
Стоимость проекта – свыше 60 млрд рублей, поэтому для его реализации необходимо привлечение инвестиций.Сейчас в соглашении предусмотрена платная эксплуатация дороги в течение 27 лет. За это время концессионер вернёт вложенные средства.
Однако губернатор не исключил того, что дорогу удастся сделать бесплатной. "Если финансовые условия изменятся, то мы сделаем всё, чтобы управлять тарифом или вообще отказаться от платности", - подчеркнул Глеб Никитин.
Свежие комментарии