
Суд в городе Краснокаменске Забайкальского края лишил нерадивую мать права на получение выплат за гибель своего сына во время спецоперации.
Женщина ушла от мужа и оставила сына, при этом она не участвовала в его воспитании и не платила алименты. Мужчина жил с другой со своим сыном, но случилось несчастье – молодой человек погиб в СВО.
Впоследствии умер и отец.Узнав об этом, бывшая супруга объявилась в надежде получить деньги. Но нынешняя жена пошла в суд, который вынес справедливое решение.
«В ходе судебного разбирательства судом установлено, что ответчица недостойна права на получение единовременных выплат, установленных законодательством РФ, и страховой суммы в связи с наступлением страхового случая с гибелью ее сына по тем основаниям, что мать материально не содержала своего сына, уклонялась от уплаты взысканных на его содержание алиментов, устранилась от его воспитания», - говорится в сообщении краснокаменского суда.
Более того, суд решил, что вторая супруга не входит в число лиц, которым положена компенсация по закону, так как фактически на момент заключения брака с отцом погибшего, он уже был взрослый.
В итоге выплаты частично получит младший брат, родившейся во втором браке.
Свежие комментарии