На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Царьград

7 056 подписчиков

Кассация отклонила жалобу Руслана Белого на статус иноагента

Второй кассационный суд не удовлетворил жалобу Руслана Белого на решение об отказе снять с него статус иноагента. Минюст утверждает, что комик выступал против Специальной военной операции на Украине. Сейчас Белый проживает в Испании.

Второй кассационный суд общей юрисдикции отказал в удовлетворении жалобы стендап-комика Руслана Белого (признан в РФ иноагентом) на решение об отказе снять с него статус иноагента.

Это решение было подтверждено в пресс-службе суда, сообщает ТАСС.

"Суд изучил кассационную жалобу Белого Р. В. и принял решение сохранить в силе постановления первой и апелляционной инстанций", — сообщили в пресс-службе.

Комик Руслан Белый был включен в реестр иностранных агентов в сентябре 2023 года. Министерство юстиции утверждает, что он участвовал в создании сообщений и материалов для широкого круга лиц, которые связаны с деятельностью иностранных агентов. Кроме того, он выступал против Специальной военной операции на Украине и формировал негативный образ Вооруженных сил Российской Федерации. В настоящее время Руслан Белый проживает в Испании.

 

Ссылка на первоисточник
наверх