На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Царьград

7 002 подписчика

Свежие комментарии

  • Александр Кутуев
    Дык и у нас такие есть! К сожалению. Кравцов например. Министр образования!!!Финны в панике: Э...
  • ВЛАДИМИР ЯБРОВ
    Это была их тайна!!!Финны в панике: Э...
  • Eduard
    "Мысленно говорт Зеле мы с тобой"! И фига в кармане!Макрон и Стармер ...

"Золотой" глава казанского СК: Нашли имущество на 400 млн рублей - доложили лично Бастрыкину

В Татарстане разразился коррупционный скандал: глава районного отдела СК задержан по подозрению в получении взятки на сумму почти 32 миллиона рублей. Впрочем, удивило не только это, ведь Эдуард Закиров оказался "золотым" главой - нашли имущество на 400 млн рублей. Об инциденте доложили лично Бастрыкину.

Глава одного из районов казанского СК оказался "золотым" - нашли имущество на 400 млн рублей.

Как пишет Телеграм-канал Mash, во время проверки главы районного отдела Следственного комитета Татарстана Эдуарда Закирова были обнаружены элитные автомобили и недвижимость. Закирова задержали по подозрению в получении взятки в особо крупном размере от местного бизнесмена Марата Сахапова, который также был арестован за дачу взятки. Следствие утверждает, что Сахапов передал казанским госслужащим почти 32 миллиона рублей с декабря 2020 года по июнь 2021 года, однако пока установлена связь только с Закировым.

Скриншот: business-gazeta.ru

В ходе обыска у Закирова нашли три частных дома, две квартиры в долевом строительстве, три парковочных места, а также автомобили Porsche Cayman и Jeep Grand Cherokee. Кроме того, его безработная мать и супруга владеют четырьмя квартирами в Казани, а также несколькими роскошными автомобилями, включая Porsche Cayenne Turbo, BMW 730 DXDrive и Mercedes-Benz V-Class.

Скриншот: t.me/mash/63235

Общая стоимость имущества, зарегистрированного на Закирова и его близких, впечатляет и составляет 400 миллионов рублей. В марте этого года Закирова отстранили от должности, а материалы проверки были переданы в центральный аппарат Следственного комитета, где их изучит лично председатель Александр Бастрыкин.

Как ранее стало известно, до 2023 года Закиров руководил Арским межрайонным следственным отделом. 

 

Ссылка на первоисточник
наверх