На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Царьград

7 134 подписчика

Свежие комментарии

  • Бендер Задунайский
    А сам хохлов “ Старлинк/-ом» обеспечил . Пиздобол . Или это другое ?Маск объяснил, ка...
  • Вова Рябов
    Из прибыли этих компаний нельзя этот сбор.как то выделить.не перекладывая на плечи пассажира проблемы перевозчика«Известия»: Минтр...
  • Амара Карпова
    духи "пугачева"😂😂😂🤮🤮🤮"Алла Борисовна":...

Эвакуированные из Украины куряне рассказали о запрете новостей в Сумской области

Жители Курской области, возвращённые в Россию из Сумской области, рассказали о запрете на просмотр новостей. Они содержались в госпитале и смогли узнать информацию только тайком. Свидетельства зафиксированы военными следователями России.

Жителям из Курской области, перемещённым ВСУ в Сумскую область, украинские власти запрещали просмотр новостей, о чём сообщили РИА Новости эвакуированные пожилые куряне.

Впоследствии, уполномоченный по правам человека в России Татьяна Москалькова заявила, что 25 жителей региона, вывезенных ВСУ, вернулись на родину.

По словам одного из эвакуированных, размещенных на территории Украины курян содержали в старинном госпитале в Сумском регионе. Он отметил, что им запретили следить за новостями, предоставляя лишь возможность просмотра фильмов. Мужчина сказал:

Нам запретили даже смотреть по телевизору [президента России Владимира] Путина, украинский канал… Нам запретили [смотреть новости].

Другой эвакуированный, пожилая женщина, рассказала, что новости удалось посмотреть лишь однажды тайком. Она добавила:

Новости мы только один раз успели тайком посмотреть. Там телевизор установили настенный и или через планшет, или через телефон завели.

По её словам, информация касалась Курской области.

Свидетельства эвакуированных были зафиксированы военными следователями Следственного комитета России. В марте российские силы перешли в масштабное наступление на территории Курской области, в ходе которого освободили город Суджа и другие населённые пункты. В настоящее время войска группировки "Север" продолжают наступление, вытесняя военнослужащих ВСУ с территории региона.

 

Ссылка на первоисточник
наверх