Замглавы Харьковской администрации Евгений Лисняк сообщил о критической нехватке резервов у ВСУ на харьковском направлении. Командованию приходится задействовать недостаточно подготовленные резервные силы. Депутат Марьяна Безуглая уверена во взятии Купянска.
Вооруженные силы Украины (ВСУ) на харьковском направлении находятся в состоянии истощения и сталкиваются с острой нехваткой резервов.
Об этом сообщил заместитель руководителя Харьковской военно-гражданской администрации Евгений Лисняк, согласно данным ТАСС. «Мы наблюдаем системный кризис в рядах противника. Украинская сторона проявляет все признаки истощения. В первую очередь это критическая нехватка резервов», — отметил представитель администрации.Он указал, что командование ВСУ вынуждено задействовать в обороне слабоподготовленные части территориальной обороны и подразделения силовых структур.
Ранее депутат Верховной Рады Марьяна Безуглая заявила, что полное освоение Купянска в Харьковской области российскими войсками является лишь вопросом времени.
Ранее мы сообщали о проблемах в ВСУ, связанных с массовыми дезертирствами и падением морального духа среди украинских военнослужащих. Эта ситуация указывает на значительное истощение сил и недостатки в управлении, что, по мнению экспертов, может привести к дальнейшим негативным последствиям для украинской армии.
Свежие комментарии