В Санкт-Петербурге президент России Владимир Путин побывал в государственной консерватории имени Н.А. Римского-Корсакова. Здесь только что закончили реставрацию.
В Санкт-Петербурге президент России Владимир Путин побывал в государственной консерватории имени Н.А. Римского-Корсакова. Об этом сообщает официальный Telegram-канал Кремля.
Ректор консерватории Алексей Васильев рассказал главе государства об окончании реставрации исторического здания, показал базовый класс кафедры древнерусского певческого искусства. Такой кафедры больше нигде в России нет, отметил ректор. На самом деле это помещение - восстановленная надомная церковь, поэтому перед мастерами-реставратами стояла непростая задача восстановить помещение и сохранить его акустические возможности.
Путин осмотрел отреставрированные помещения, включая залы и учебные классы. Кроме того, он побывал на выступлении студентов и преподавательского состава консерватории.
Консерватория в Санкт-Петербурге, основанная в 1862 году, играет важную роль в подготовке музыкантов как в России, так и на международном уровне. Композитор Николай Римский-Корсаков посвятил 37 лет своей жизни преподаванию в этом учебном заведении.
Свежие комментарии