На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Царьград

7 010 подписчиков

Свежие комментарии

  • Александр Подпрятов
    Почему не указывают авторов таких статей, что бы они не попадали в ленту, дебилы"Солдаты удачи" в...
  • Россиянин
    Если курьер бастует, то пусть бастует у себя дома в кишлаке. Причем без права посещения РФ пожизненно.ДУМ начало бунт к...
  • Валерьян Смогловский
    Хоть. Один. НормальныйУкраинский миллиа...

Названа главная уязвимость России: Разрыв с Западом оказался невозможен

Названа главная уязвимость России. Полный разрыв с Западом оказался невозможен без суверенной экономики. Ключевые проблемы озвучил Леонид Крутаков.

Политически Россия является независимой страной, способной принимать суверенные решения, но при этом мы по-прежнему живём в экономической модели, которая была навязана Москве 30 лет назад, заметил в программе "Царьград.

Главное" доцент Финансового университета при Правительстве России, политолог Леонид Крутаков.

После распада СССР наша страна приняла эту западную систему, стала её частью и уже не может быть изъята оттуда по щелчку пальцев, поскольку это комплексный механизм взаимодействия.

Если мы вращаемся в схеме долларовых сбережений, долларовых инвестиций и долларовой капитализации, то, естественно, мы зависим от стратегии развития прежде всего того, кто эмитирует этот доллар, кто управляет этой денежной единицей,

- подчеркнул эксперт.

Так, ранее Россия признала доллар эквивалентом мировой стоимости, сопоставимым с золотом, и мы до сих пор приравниваем к нему свои богатства, доходы и возможности, и потому остаёмся частью этой модели.

Конечно, это наша большая уязвимость. И проблема в том, что мы не создаём свою промышленную политику, свой промышленный контур. Вместо этого мы подняли серые схемы по закупке того, что нам запретили, на уровень государственных приоритетов,

- добавил собеседник "Первого русского".

Он констатировал, что де-факто наши чиновники сегодня занимаются не строительством суверенной экономики, а пристраиванием к западным схемам в новых условиях.

 

Ссылка на первоисточник
наверх