Светлана Бессараб рассказала о выплатах к Международному дню пожилых людей в России, сосредоточенных в районах Крайнего Севера и центре страны. Ветеранов поздравляют 1 октября, предоставляя материальную помощь и подарки.
Член комитета Государственной Думы по труду, социальной политике и делам ветеранов Светлана Бессараб в разговоре с RT сообщила, что в ряде регионов России предусмотрены выплаты к Международному дню пожилых людей.
В основном, такие регионы находятся в зонах Крайнего Севера и местностях, приравненных к ним. Однако подобные меры есть и в некоторых регионах центральной части России. Хотя выплата незначительная, на мой взгляд, это приятное внимание к пожилым,— отметила Светлана Бессараб. Она также добавила, что во многих коллективных договорах и соглашениях между работодателями и профсоюзами предусмотрено поздравление ветеранов 1 октября.
Профсоюзные активы доставляют продовольственные наборы и подарки пожилым, или же бухгалтерия направляет им соответствующие выплаты. Пусть они небольшие, но это всё равно приносит радость ветеранам. Это знак, что о них помнят и заботятся,— закончила она.
Ранее русским было рассказано о происхождении Международного дня пожилых людей, который отмечается 1 октября. Более подробно — в материале на RT.
Свежие комментарии