Благодаря усилиям Объединенных Арабских Эмиратов, Россия осуществила обмен пленными с Украиной, в результате которого 246 российских военных вернулись на Родину.
В преддверии светлого праздника Пасхи 246 военнослужащих из России вернулись на родину из плена ВСУ. Президент России Владимир Путин отметил ключевую роль Объединенных Арабских Эмиратов в организации этого обмена.
Сегодня, 1 мая, состоялся телефонный разговор между Владимиром Путиным и президентом ОАЭ Мухаммедом бен Зайдом аль-Нахайяном. Лидер России поблагодарил Абу-Даби за активное содействие в процессе обмена пленными между Россией и Украиной. Об этом сообщили в пресс-службе Кремля.
В ходе беседы главы государств выразили взаимное удовлетворение уровнем развития двусторонних отношений, подчеркнув их стратегический характер и успешное сотрудничество в политической, экономической, торговой и гуманитарной сферах.
В Кремле отметили, что благодаря такому плодотворному сотрудничеству Россия и ОАЭ могут эффективно обсуждать даже самые сложные вопросы международной повестки.
Свежие комментарии