
Для решения вопроса Антон Картавин намерен обратиться в Роскомнадзор.
Страница новосибирского депутат Антона Картавина в соцсети "ВКонтакте" заблокирована. Это сделано по решению Генпрокуратуры России. В сообщении указано, что данный материал заблокирован на территории России на основании решения от 23.
07.2021 № 27-31-2021/Ид8550-21.Сам Картавин считает, что причинами блокировки его личной страницы стали информация о проведении митингов против повышения тарифов ЖКХ в Новосибирской области и организация референдума по возвращению прямых выборов мэра города.
Сейчас он намерен обратиться в Роскомнадзор, потому что соцсеть ему необходима для взаимодействия с жителями округа, ему часто поступали обращения. Пока он намерен перевести всё в другие соцсети, пишет РБК Новосибирск.
Ранее "Царьград Новосибирск" писал, что новосибирских депутатов Сергея Бoйкo* и Хельгу Пирогову могут лишить мандатов уже в конце июня 2023 года. Первый покинул Россию осенью 2021 года, был объявлен в розыск, а в марте 2023 года его включили в список иноагентов. Вторая выехала из России летом 2022 года после возбуждения уголовного дела о дискредитации ВС России.
*Сергей Бойко внесён Минюстом России в перечень лиц, выполняющих функции иностранных агентов.
Свежие комментарии