На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Царьград

6 947 подписчиков

Свежие комментарии

  • Вадим Лебедев
    Так и будет, что наступит момент, когда ВСУ - уже вообще, ни чего не смогут делать... - Победа будет за нами!Гениальный ход Бе...
  • Олег Поветьев
    Где родился там и пригодился!"Вау, неужели так...
  • Галина Соколова
    Школьницам то зачем ,потакать в таких делах! У кого то мозги поехали!?В Брянской област...

Арсеньев претендует на звание "Город трудовой доблести" по решению депутатов

Депутаты Приморья обратились к Президенту РФ Владимиру Путину с просьбой присвоить Арсеньеву звание "Город трудовой доблести". Инициативу поддержали администрация города и губернатор Олег Кожемяко, а также Российская академия наук.

Депутаты Законодательного собрания Приморского края обратились с просьбой к Президенту Российской Федерации Владимиру Путину о присвоении городу Арсеньеву почетного наименования "Город трудовой доблести".

Согласно информации пресс-службы законодательного собрания региона, приморские депутаты предложили главе государства рассмотреть эту возможность в целях увековечивания памяти о трудовой героике жителей Арсеньева. Горожане внесли значительный вклад в победу в Великой Отечественной войне, обеспечив непрерывное производство самолетов и боеприпасов для фронта.

Предложение поддержали депутаты Законодательного собрания, общественная палата Арсеньевского городского округа, администрация города, а также губернатор края Олег Кожемяко. Российская академия наук предоставила положительное экспертное заключение по данной инициативе.

Ранее аналогичное обращение приморских депутатов было направлено в адрес Президента касательно присвоения почетного звания "Город трудовой доблести" городу Уссурийску. Это звание, учрежденное в марте 2020 года, предоставляется городам, жители которых продемонстрировали массовый трудовой героизм и самоотверженность, оказывая значительную помощь в достижении победы в Великой Отечественной войне через бесперебойное производство на промышленных предприятиях. На сегодняшний день 70 российских городов получили это почетное звание.

 

Ссылка на первоисточник
наверх