На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Царьград

7 224 подписчика

Свежие комментарии

  • Yvan
    То писали про 300 тыр, теперь - про 600. Кто больше?Версия пропажи Ус...
  • Виктор Тимошевский
    Да Вы просто гений криминалистики. До этого никто не рассматривал такие версии.Теперь расследование пойдет с новой си...Минобороны России...
  • Владимир Тимошков
    Да надоело про этих уродов читать.Судмедэксперт Аул...

Миллиардные нарушения на трассе М-5: арестован бывший вице-глава Томской области

Бывшего вице-губернатора Томской области Александра Лебедева арестовали в Екатеринбурге по обвинению в злоупотреблении служебными полномочиями. Уголовное дело в отношении Александра Лебедева возбуждено по фактам его деятельности на должности руководителя ФКУ Упрдор "Южный Урал".

В Екатеринбурге суд заключил под стражу Александра Лебедева, который ранее занимал высокие должности в Томской области и федеральном дорожном управлении "Южный Урал".

Чиновника обвиняют в серьезных злоупотреблениях служебным положением.

Суд решил держать Лебедева под арестом до 20 мая. Его адвокат пытался оспорить это решение, но безуспешно. В суде уточнили, что проблемы у бывшего чиновника не связаны с его последними местами работы — Томской и Свердловской областями.

По имеющимся данным, неприятности начались из-за событий трехлетней давности, когда Лебедев руководил дорожным ведомством в Челябинской области. В начале апреля силовики провели там масштабные обыски.

Несмотря на текущие проблемы, в прошлом году Лебедев продолжил карьеру в ХМАО-Югре, где курировал сразу несколько важных направлений, включая дороги, транспорт и экологию. А в текущем году он даже получил повышение, став вице-губернатором Томской области.

 

Ссылка на первоисточник
наверх