На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Царьград

7 123 подписчика

Свежие комментарии

  • Валентин Воробьев
    Эталоном взять бы дореволюционную Россию. В те времена элита это кто? Цари, дворяне, мещане и все прочие сословия. Ца...Сатановский в лоб...
  • Eduard
    Не надо всему верить,что в интернете уроды выкладыаают!"Кошмар там пламя...
  • Eduard
    Хввтит врать!"Кошмар там пламя...

Оставляет серьёзные вопросы: В новой оборонной стратегии премьера Британии появились "замешательства"

В Британии возникли проблемы с оплатой своих амбициозных проектов.

Стало известно про возникшие "замешательства" в новой оборонной стратегии британского премьер-министра Кира Стармера. Как пишет The Telegraph, они возникли после того, как министр обороны Джон Хили отказался от своего же обещания увеличить расходы до трёх процентов от ВВП.

При этом буквально на прошлой неделе он в этом ещё не сомневался, поговаривая, что правительство достигнет этой цели к 2034 году.

В материале указывают, что путаница произошла аккурат перед Обзором расходов. Он состоится в конце месяца и, как предполагается, правительственным департаментам придётся побороться за финансирование. Ибо все рекомендации рассчитывались на основе уверенности в трехпроцентном увеличении расходов. Теперь же все эти три процента называют весьма амбициозной целью.

В связи с такими новостям, аналитики задаются вопросом, будут ли у страны деньги для оплаты флагманской оборонной стратегии. Напомним, она предполагает строительство атомных ударных подлодок для "противостояния" русской агрессии. Более того, власти говорили о строительство одной подводной лодке каждые 18 месяцев.

"Эти подводные лодки должны поступить на вооружение только в конце 2030-х годов, так как же мы можем быть уверены, что лейбористы действительно их построят, если они даже не могут проводить политику в области оборонных расходов более 48 часов?", - задалась вопросом представитель либерал-демократов по вопросам обороны Хелен Магуайр.

А следом продолжила: "Это должно сопровождаться конкретными обязательствами и деталями по полному финансированию.

Простое «стремление» лейбористов, а не обязательство достичь трёх процентов ВВП на оборону, оставляет серьёзные вопросы о том, будут ли на самом деле получены деньги на эти проекты".

 

Ссылка на первоисточник
наверх