
Телеведущая Виктория Боня успешно взошла на Эверест с высотой 8848 метров, преодолев свои недуги. Вдохновленная 60-летней альпинисткой, она завершила восхождение со второй попытки 19 мая. Теперь Боня планирует восстановиться в поселке Намче-Базар.
Телеведущая Виктория Боня совершила успешное восхождение на гору Эверест.
Эта информация была представлена на странице в Instagram (владелец компания Meta признана экстремистской и запрещена на территории России), посвященной покорению вершины.Боня достигла высоты 8848 метров со второй попытки. Это знаменательное событие произошло утром 19 мая.
Ранее, 1 мая, Боня заявила о намерении возобновить восхождение на Эверест, несмотря на плохое самочувствие. Она поделилась, что все еще испытывает слабость после перенесенной болезни, но примером для нее стала 60-летняя женщина, покорившая эту гору.
Телекоммуникационная знаменитость также призналась, что готова рискнуть жизнью ради достижения своей цели на Эвересте. На данный момент она вернулась в лагерь и планирует отдохнуть в поселке Намче-Базар в течение 3-4 дней.
На этапе подготовки к восхождению Боня поделилась, что страдала от герпеса.
Свежие комментарии