На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Царьград

7 004 подписчика

Свежие комментарии

  • Сергей
    Сколько можно гадать о планах тварей, слущать их "ультиматумы" ввиде 30-ти дневного прекращения огня?!?!!? Дать им 30...Орды военных НАТО...
  • Влад Владимиров
    Только так России этих идиотов надобно учить... А то от кокса мозги у них способны лишь тупить...Военкор Рожин соо...
  • zhanna simonova
    Почему так много Ю.УШАКОВА  в СМИ?Юрий Ушаков: Нача...

Мошенничество на 70 млн руб.: в Иркутске подделали документы на землю

В Иркутской области возбуждено дело о мошенничестве на 70 млн рублей. Двое жителей сфальсифицировали документы, чтобы оформить 2,6 га земли в Иркутском районе на знакомую. Выявлены нарушения в работе Росреестра, ведётся следствие.

В Иркутской области возбуждено уголовное дело, связанное с мошенничеством при реализации земельного участка в Иркутском районе, ущерб от которого составил более 70 миллионов рублей.

Эту информацию передал ТАСС Следственный комитет Российской Федерации по Иркутской области.

Как уточнили в комитете, расследование ведёт Второй отдел по расследованию особо важных дел Следственного управления СК России по Иркутской области. Дело было возбуждено после изучения материалов, полученных от Управления экономической безопасности и противодействия коррупции ГУ МВД России по Иркутской области. Основанием для дела стали признаки преступлений, предусмотренных частью четвёртой статьи 159 Уголовного кодекса Российской Федерации (мошенничество в особо крупном размере) и пунктом "в" части третьей статьи 286 УК РФ (превышение должностных полномочий, повлекшее тяжкие последствия).

Следствие утверждает, что двое местных жителей подделали документы с целью регистрирования права собственности на участок земли площадью 2,6 гектара, находящийся в Иркутском районе. Эти подложные документы были предоставлены в Управление Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по Иркутской области.

На основании фальсифицированных документов сотрудница федеральной службы незаконно зарегистрировала недвижимость на имя знакомой фигурантов, в результате чего участок, оцениваемый более чем в 70 миллионов рублей, был выведен из государственной собственности, - пояснили в Следственном комитете.

Двоим подозреваемым предъявлены обвинения в мошенничестве. Проведены обыски по месту их проживания, а также в государственных и муниципальных учреждениях.

Следственными органами наложен арест на земельный участок, который запрещает проведение регистрационных действий, - добавили в ведомстве.

 

Ссылка на первоисточник
наверх