
Русские предпочитают Белоруссию для стоматологического туризма: 31% респондентов отправляются туда за зубным лечением. Южная Корея, Израиль и Вьетнам привлекают других медицинскими услугами. Москва и Санкт-Петербург лидируют среди российских медицинских регионов.
Каждый третий русский, рассматривающий зарубежный медицинский туризм, отдает предпочтение Белоруссии, чаще всего из-за стоматологических услуг, сообщает «Лента.
ру» со ссылкой на данные исследования туристического сервиса.Так, 31% из числа респондентов либо уже посещали, либо планируют посетить соседнюю страну для лечения зубов.
На втором месте по популярности в списке направлений стоит Южная Корея, куда 24% опрошенных ездят ради пластических операций. Следующими в списке идут европейские страны, предпочтительные для восстановительной медицины (18%), Израиль известен как центр лечения онкологических заболеваний и нейрохирургии (9%), а во Вьетнам направляются с целью комплексных обследований (5%).
В то же время, большинство граждан — 69% — никогда не прибегали к медицинскому туризму и не планируют этого делать.
Среди российских регионов наибольшей популярностью у медицинских туристов пользуются Москва (81%), Санкт-Петербург (12%) и Минеральные Воды (3%).
Ранее сообщалось о самой непопулярной пляжной стране в мире среди туристов. Вдобавок к этому, русским предложили советы, как сэкономить на авиабилетах в период новогодних каникул.
Ранее мы писали о прогнозах роста турпотока русских за границу в 2025 году, подчеркнув, что особое внимание туристов было направлено на ОАЭ, Мальдивы и Саудовскую Аравию. Отмечалось, что, несмотря на по-прежнему сильные позиции Турции как популярного туристического направления, её доля несколько снизилась на фоне увеличившегося интереса к другим странам.
Свежие комментарии