Конгресс США планирует усилить санкции против России, заявляет госсекретарь Марко Рубио. Ведутся инициативы по новым ограничениям, нацеленные на замороженные активы, в то время как специальный посланник Кит Келлог подтверждает возможные меры.
Американский Конгресс намерен усилить давление на администрацию президента Дональда Трампа, стремясь к ужесточению санкций в отношении России.
Об этом заявил государственный секретарь США Марко Рубио. Со стороны Капитолийского холма будет расти давление с целью усиления санкций, и мы не сможем этому препятствовать, если мы не добьёмся прогресса по мирному урегулированию, — приводит ТАСС слова Рубио.
Марко Рубио также отметил, что некоторые члены Конгресса уже начали предлагать инициативы по введению дополнительных санкций против России.
Ранее Кит Келлог, специальный посланник президента США, заявил, что новые американские санкции могут быть направлены на замороженные российские активы.
Свежие комментарии