На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Царьград

7 297 подписчиков

Свежие комментарии

  • Бендер Задунайский
    ..."а Долина сохранила лицо" ! Автор , Вы серьëзно ?Лязг болгарки, ох...
  • Ирина Галивец
    Их не три, гораздо больше! И они еще здесь…Три миллиардера д...
  • Анфиса Иванова
    Вернется с Эмиратов с отдыха с видом " победительницы правосудия"...  И гордо ( без смущения и стыда - да что вы?! ) ...Адвокат Долиной: ...

Следствие: ВСУ смогли ворваться в Курскую область из-за хищений при возведении фортификаций

Выяснилось, что поспособствовало оккупации части Курщины украинскими боевиками.

Как оказалось, именно хищения и растрата при строительстве фортификационных сооружений в Курщине поспособствовали вторжению в регион неприятеля. Напомним, обвинения предъявлены экс-губернатору Курской области Алексею Смирнову и его бывшему заместителю Алексею Дедову.

"Действия обвиняемых Смирнова и Дедова причинили экономический ущерб Российской Федерации, а также ущерб обороноспособности государства,.. позволив тем самым оккупировать значительную часть территории Курской области", - сообщили ТАСС в правоохранительных органах.

При этом, указал источник, пока установлены не все соучастники преступления.

"Проводятся необходимые следственные действия и оперативно-разыскные мероприятия, направленные на их выявление и привлечение к уголовной ответственности, а также на установление всех эпизодов преступной деятельности участников организованной группы", - указали силовики.

Напомним, украинские националисты ворвались в русский регион 6 августа прошлого года. На полную зачистку территорий от врага ушло 264 дня. В результате этих действий противник потерял здесь более 76,5 тысяч своих военных.

Что касается мошенничества при возведении фортификаций, то в результате этих действий бюджет понёс ущерб на сумму свыше 1 млрд рублей.

 

Ссылка на первоисточник
наверх