На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Царьград

6 354 подписчика

Свежие комментарии

  • Валерий
    Нечего ему делать в России. Бедняга Иванов надрывается в России, а Меладзе за рубежом развлекается с его женой. Совсе...Пригожин высказал...
  • Валерий
    Весьма серьезное открытие, которое было очевидным лет двадцать назад. Но благодаря правоохранителям и миграционной сл..."Потоки мигрантов...
  • Юрий Зубрин
    "Победа"?Интересно ,очень интересно....Русские сразились...

Учитель из Москвы обманула пенсионерку на 4,6 млн рублей

Педагога задержали с поличным в момент передачи денег за «подработку».

Учительница-логопед из Тимирязевского района Москвы обманула 82-летнюю жительницу подмосковного Белоозерского, представившись по телефону сотрудником Центробанка, сообщил тг-канал SHOT.

Действуя традиционным для телефонных аферистов методом, 58-летняя учительница-логопед представилась по телефону сотрудницей Центробанка и настоятельно рекомендовала абоненту – 82-летней бабушке спасти свои деньги от некой опасности. Для чего попросила передать ей купюры при личной встрече.

Бабушка собрала свои накопления (4,6 миллиона) и отправилась в назначенное место, где обнаружила интеллигентного вида женщину, не вызвавшую подозрений. После чего отдала ей сумку с деньгами. И только дома она поняла, что стала жертвой мошенников, после чего обратилась в полицию.

После этого был разыгран специальный сценарий - по телефону «Центробанка» звонила уже сама пострадавшая, сообщив аферистам, что у нее еще осталась заначка размером 300 тыс рублей, которую она также хотела бы передать для сохранения. И мошенники клюнули на наживку. На вторую встречу 82-летняя пенсионерка пошла в сопровождении полицейских.

Мошенницу задержали в момент передачи денег.

Сейчас «сотрудница Центробанка», а по совместительству учитель-логопед, находится в изоляторе временного содержания, в ее отношении проводится проверка, в ходе которой предстоит выяснить, что стало причиной обмана пенсионерки. Вполне возможно на аферу с пенсионерами учителя толкнула ее вторая работа, на которой она занимается корректировкой речи пожилым людям после разных заболеваний.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх