На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Царьград

7 291 подписчик

Свежие комментарии

  • Андрей
    "Пилите, Шура, пилите, они золотые" (Михаил Самуэлевич Паниковский, человек без паспорта)Кулеба ударил укр...
  • зуфар юсупов
    Бредить могут не только российские деятели. Британские тоже. Хотя сумасбродность нынешних американцев непредсказуема.Британский минист...
  • Вадим Кузнецов
    Теперь гренландского премьера украдут? Или уж сразу, чего мелочиться, короля Дании?"Одно должно быть...

Daily Mail: Великобритания разработает для Украины ракету Nightfall

Daily Mail сообщает, что Великобритания намерена создать новую ракету Nightfall для Украины с дальностью до 300 миль. Британское Министерство обороны планирует контракт на £9 млн. Министр Джон Хили заявил о возможном развёртывании войск на Украине.

Великобритания рассматривает возможность разработки для Украины новой баллистической ракеты Nightfall с радиусом действия до 300 миль.

Как сообщает Daily Mail, в планах оснащение ракеты боеголовками массой 200 килограммов. В соответствии с отчетом, Министерство обороны Великобритании планирует заключить контракты с несколькими компаниями на создание и поставку трёх тестовых экземпляров оружия в рамках договора на сумму £9 млн.

Министр обороны Великобритании Джон Хили во время рабочей поездки в Киев 9 января объявил о намерении израсходовать около £200 млн на подготовку британских войск для возможного развёртывания на Украине, если там прекратятся боевые действия.

8 января Мария Захарова, официальный представитель МИД Российской Федерации, заявила, что любые западные военные подразделения, объекты и прочая инфраструктура на территории Украины будут рассматриваться как иностранное вмешательство и будут представлять собой угрозу безопасности, вследствие чего могут стать законными целями для Вооружённых Сил Российской Федерации.

 

Ссылка на первоисточник
наверх