В Киеве и ряде украинских областей объявлена воздушная тревога. Удары начались 10 октября 2022 года после теракта на Крымском мосту. Российские войска атакуют объекты оборонной промышленности и связи. Пресс-секретарь Дмитрий Песков отмечает, что удары по жилым домам не наносятся.
Воздушная тревога была объявлена в Киеве и нескольких областях Украины, включая Киевскую область.
Такие сведения подтверждаются данными онлайн-карты, предоставленной министерством цифровой трансформации страны. Согласно информации ресурса, сигнал тревоги в столице прозвучал в 01:11 по московскому времени, а в Киевской области – в 01:13.На момент публикации сохраняется ранее объявленная тревога в Черниговской, Николаевской, Сумской, Полтавской, Харьковской и Днепропетровской областях Украины.
Вооружённые силы России начали наносить удары по украинской инфраструктуре 10 октября 2022 года. Это произошло через два дня после теракта на Крымском мосту, в организации которого, по оценке российских властей, участвовали украинские спецслужбы. Удары направлены на объекты оборонной промышленности, военное управление и объекты связи во всех регионах Украины.
Следует отметить, что пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков заявил, что российские вооружённые силы в боях с украинскими войсками не наносят удары по жилым зданиям и объектам социальной инфраструктуры.
Свежие комментарии