
Под ограничения попадут 100 нефтяных танкеров, при помощи которых якобы ведётся торговля ресурсами в обход запретов.
Власти Великобритании планируют ввести санкции против кораблей так называемого "теневого флота" России, под которые попадут 100 нефтяных танкеров, якобы используемые для обхода ранее введённых ограничений.
Об этом сообщает агентство Reuters со ссылкой на офис британского премьер-министра Кира Стармера.Предполагается, что он объявил о санкциях в ходе саммита по вопросам европейской обороны в Осло.
"Мы сделаем все, что в наших силах, чтобы разрушить теневой флот (президента Владимира Путина), лишить его военную машину доходов от нефти и защитить подводную инфраструктуру, от которой мы зависим в нашей повседневной жизни", - приводит агентство слова политика.
Какие именно ограничения введут новые санкции не уточняется.
Свежие комментарии