
Дмитрий Песков заявил, что отставка Андрея Ермака, главы офиса Зеленского, проверится на практике. Это произошло на фоне обысков НАБУ после коррупционного скандала в энергетике. Обвинений пока никому не предъявлено.
Официальный представитель президента России Дмитрий Песков в ответ на вопрос, изменит ли отставка Андрея Ермака с должности главы офиса Владимира Зеленского переговорный процесс по Украине, заявил, что это покажет практика.
"Посмотрим, практика покажет", - сказал Песков, отвечая на вопрос, считают ли в Кремле, что после увольнения Ермака переговоры могут ускориться.
Зеленский в пятницу объявил, что Андрей Ермак, возглавлявший его офис, подал заявление об отставке. Впоследствии Зеленский издал указ об освобождении Ермака от должности.
Ранее депутат Верховной рады Ярослав Железняк сообщил, что Национальное антикоррупционное бюро Украины (НАБУ) и Специализированная антикоррупционная прокуратура (САП) проводят обыски у Ермака в связи с разразившимся на Украине коррупционным скандалом в энергетическом секторе. НАБУ подтвердило факт проведения обысков у Ермака, подчеркнув, что эти следственные действия осуществляются в рамках текущего расследования.
Позднее агентство "Укринформ", ссылаясь на НАБУ, сообщило, что после обысков обвинения никому не предъявлены.
Свежие комментарии